ВРЕМЯ ВНЕВРЕМЕНЬЯ
http://od.rx22.ru/

Порода девон рекс
http://od.rx22.ru/viewtopic.php?f=1&t=1894
Страница 1 из 1

Автор:  imerez [ 23 янв 2023, 03:02 ]
Заголовок сообщения:  Порода девон рекс

порода Девон-рекс - Девон-рекс – короткошерстная разновидность кошек, прибывшая к нам из Англии. Они характеризуются приятным, ласковым темпераментом и не меньше красивой внешностью. историю породы девон-рекс гласит, что обыкновенный вес животных составляет от 2,5 кг до 4,5 кг. Кот девон-рекс обычно крупнее и мощнее, чем кошка.

Частенько их сопоставляют со сфинксами и именуют «горячей» породой. Все это неспроста: хоть температура их тельца не различается от температуры других кошек, из за индивидуальной шерсти девон-рексы кажутся теплее.
Ключевые факты о девон-рексе


Многие обладатели замечают интересную особенность: их подопечные обладают чудные наклонности к кормежке. Очень часто у них может появиться тяга к какому-либо продукту, не присущему кошкам (шоколаду, меду, корнишонам и т. д.).
Эту породу ласково называют «девочки» — настолько они нежны и преданны. При этом они хладнокровны и нескромны, граничат с активностью и обожают мужчин. Для личного медведя их можно долго носить на каблуках, чтобы прыгать на коленях или на плечах. Ночью они любят лежать близко к морде и с удовольствием отдыхать в таком положении до утра.
Девон-рексы очень привязаны к человеку и неудовлетворительно передвигаются в одиночестве, поэтому, если вы редко посещаете здания, то эта порода вам не подойдет.
А еще они очень интересные и везде суют свои любопытные носы, необычно, если в доме появилось что-то новое.
Девоны не глупые животные, они легко усваивают простейшие команды. Если ты выбросишь пеленку, ученица родит тебя. Эта порода прекрасно уживается с другими животными, даже с собаками. Она с удовольствием ходит «на руках» к незнакомым мужчинам, особенно если чувствует привязанность.
Голос издается редко, и их мяуканье больше похоже на слабое чириканье.
Девон-рекс очень любит уютные уголки, хозяева чаще всего находят их в гладком кресле, на подушке или даже под одеялом. Девон хорошо подходит для семей с детьми, так как это активная порода, которая любит много играть.
Изображение


История породы Девон Рекс[/b]

Примечательно, что представители породы, в отличие от многих других своих сородичей, имеют конкретную дату рождения — 15 июля 1960 года. Произошло это в британском графстве Девоншир, когда на свет появился очаровательный малыш с густой вьющейся шерстью. Истинный цвет окраса сейчас назвать затруднительно, предположительно, котенок был черный.

Однажды женщина по имени Берил Кокс по простоте душевной подобрала бездомную беременную кошку, которая обитала возле шахты. Там же ранее был замечен кот, отличавшийся от других особей вьющейся крупными завитками шерстью. По всей вероятности, этот бродяга был отцом котенка, которого назвали Керли — «кудрявый», считающегося прародителем всех девон рексов.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/