ВРЕМЯ ВНЕВРЕМЕНЬЯ

Неизвестно, удастся ли нам когда-нибудь разгадать загадку человека. Но зато какой процесс!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зомби
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
Никто не считает себя зомбированным. Ну, разве что из кокетства. Однако это слово частенько всплывает.

Скажите:
- считаете ли вы, что есть зомбированные люди?
- если да, то в чем именно они зомби?
- как вы контактируете с теми, кого считаете зомби (если контактируете)?
- как определить, зомбирован ли человек?
- можно ли его раззомбировать? Если да - какими методами?
- нужно ли его раззомбировать?
- чувствовавали ли вы себя когда-нибудь зомбированным? что вы чувствовали, будучи зомби?
- если вы были зомбированы, а потом это изменилось - каким образом произошла смена программ?
- какими вы видите зомбированных теперь?

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зомби
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:27
Сообщений: 182
Цитата:
В наше время слово «зомби» (англ. «zombie») чаще всего используется как синоним «ожившего трупа» — особенно в кино и компьютерных играх.
Зо́мби (от банту-конголезского «nzambi» — «бог») — в общем случае обозначение живого человека, полностью потерявшего контроль над собой и своим телом и подчиняющимся чьим-то приказам (будь то в результате действия каких-то препаратов, заклинаний и пр.). В переносном смысле обозначает человека, находящегося под сильным влиянием чего-то — как правило, каких-либо увлечений.

Цитата:
- считаете ли вы, что есть зомбированные люди?

Нет, не считаю.
Есть люди убежденные в чем-то или ком-то.
Эта убежденность имеет разную природу.
В одном варианте, это убежденность основана на личном опыте.
Во втором случае, она основана на опыте авторитетных личностей.
И в первом и во втором случае имеются свои недостатки.
Если убежденность основана на личном опыте, она имеет под собой полное основание, для того человека, который ею руководствуется, но при этом, это вполне может быть единичный случай, которой правдив для одного из миллиона.

Во втором случае убежденность авторитетной личности напрямую зависит от того, на чем основан авторитет данной личности.
А основан он может быть на чем угодно, начиная от опыта, многократной практики, впечатляющих результатов, заканчивая просто внешней атрибутикой.

Естественно, что прежде чем пользоваться чужой убежденностью, надобно понимать хоть что-то в сути вопроса, где эта убежденность проявлена.
Иначе даже пользование чужими речевыми оборотами может иметь прямо противоположный эффект, нежели тот эффект который производит авторитет.
Цитата:
- как вы контактируете с теми, кого считаете зомби (если контактируете)?

Отстраненно, с минимальным погружением в мышление этого человека, стараясь не вызывать его бурных реакций, поскольку они для меня они ничего не значат, а переубеждать такого человека пустое занятие. Он убедится своей бедою, не иначе.
Цитата:
- как определить, зомбирован ли человек?

Если он слишком часто использует в своих словах чужие выкладки, это дает основания считать его зомбированым, но я не думаю, что есть полностью зомбированные люди.
Мне не хочется в это верить.
Цитата:
- можно ли его раззомбировать? Если да - какими методами?

Можно.
Но я бы не бралась, только если я имею личную заинтересованность, а это редкость.
Цитата:
- нужно ли его раззомбировать?

Далеко не всегда это нужно, это может полностью разрушить его мир, его жизнь и его представления о жизни.
Цитата:
- чувствовавали ли вы себя когда-нибудь зомбированным? что вы чувствовали, будучи зомби?

Я чувствовала эйфорию.
Цитата:
- если вы были зомбированы, а потом это изменилось - каким образом произошла смена программ?

Очень болезненно.
Цитата:
- какими вы видите зомбированных теперь?

Я считаю, что это их выбор.
Но иногда они опасны.

_________________
Все врут.
(Доктор Хаус)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зомби
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
Олег Дегтярев писал(а):
Никто не считает себя зомбированным. Ну, разве что из кокетства. Однако это слово частенько всплывает.

Ну почему же никто не считает себя зомбированными? Я, например, считаю. :) Это без кокетства, просто констатация факта.
Олег Дегтярев писал(а):
- считаете ли вы, что есть зомбированные люди?

И считаю, что основная масса людей зомбирована.
Олег Дегтярев писал(а):
- если да, то в чем именно они зомби?

Это проявляется в домысливании ситуаций, проецировании и делании выводов на основании заложенных ранее программ, которые могут очень сильно искажать реальную картину.
Олег Дегтярев писал(а):
- как вы контактируете с теми, кого считаете зомби (если контактируете)?

Контактировать зомби с зомби непросто. Мало того, что ты сама некорректна в этом общении (свои проекции гораздо труднее заметить, чем чужие), и когда на твои проекции накладываются проекции контактирующего с тобой зомби, картина малоутешительная. Это в разы затрудняет и общение и в итоге принятие верного решения, если оно было необходимо.
Олег Дегтярев писал(а):
- как определить, зомбирован ли человек?

Определить зомбирован ли человек, как мне видится, возможно только тогда, когда ты уже увидел в себе зомби. А если человек уверен в истинности :crazy: своих мировоззрений, то, как он может заметить проекции другого зомби?
Олег Дегтярев писал(а):
- можно ли его раззомбировать? Если да - какими методами?

Раззомбировать «насовсем» вероятно невозможно. Но хотя бы помочь человеку увидеть свою зомбированность, для того, чтобы он начал выбираться из-под этого гнета, все же вполне возможно, как мне видится. Показывая ему его нестыковки. Это шанс на то, что человек начнет сам отслеживать свои нестыковки и начнет постепенно выбираться на волю.
Олег Дегтярев писал(а):
- нужно ли его раззомбировать?

Раззомбировать нужно, как мне видится. Может немного пафосно и общо звучит, но хотя бы для того, чтобы очищать окружающую нас энергетику. А если более прикладно, то хотя бы для облегчения контактирования. Но это не всегда возможно. Так как это требует значительных затрат ресурса и энергии. Этим вероятно целесообразнее заниматься людям, обладающим достаточным количеством личной силы.
Олег Дегтярев писал(а):
- чувствовавали ли вы себя когда-нибудь зомбированным? что вы чувствовали, будучи зомби?

Начинаешь чувствовать себя зомбированным, когда впервые обнаружишь свои первые нестыковки. Это как гром среди ясного неба. Ты видел одну картину, будучи уверенным, что она верна, и вдруг при ближайшем рассмотрении она меняется. Это как почувствовать себя обманутым. А потом понимаешь, что это твой собственный самообман. Никто тебе его не навязывал, кроме тебя самого.
Олег Дегтярев писал(а):
- если вы были зомбированы, а потом это изменилось - каким образом произошла смена программ?

Если говорить о себе, то о полной смене программ говорить не приходится. Сменить программу раз и навсегда одним махом не удается. Это своего рода прозрения, которые случаются, при наблюдении за собой, за своими реакциями. В такие периоды и бывает заметно других зомбированных людей, если они с тобой вступают в контакт.
Олег Дегтярев писал(а):
- какими вы видите зомбированных теперь?

Это, какими вы их видите вообще теперь? Или это в смысле после смены программ, какими вы их видите? :)

К слову сказать, видение зомбированности с одной стороны облегчает контактирование. Например, видя нестыковки руководства значительно легче донести свою мысль. Вообще это знание облегчает жизнь при разного рода контактах. Если не поддаваться инерции и не увязать в бессмысленных дискуссиях, то вполне возможно совместно увидеть и реальную картину происходящего.

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зомби
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 440
ну вы как "матрицу" не смотрели! Синяя таблеточка - и все дела :) .
(не ругайтесь, пошутила :D )
но вообще - не этим ли мы занимаемся на протяжении всей жизни (жизней) - пытаемся увидеть настоящих себя и мир? Проснуться.... Интересно, а спящий и зомби - это одно и то же? Или спящий бывает просто спящий, а бывает спящий зомби (ужас какой :twisted: )?

_________________
Каждый камень может стать Камнем алхимиков.
Каждое железо может стать зеркалом.
Никаких гарантий. Только возможность. Работай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зомби
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
Знойная женщина писал(а):
но вообще - не этим ли мы занимаемся на протяжении всей жизни (жизней) - пытаемся увидеть настоящих себя и мир? Проснуться.... Интересно, а спящий и зомби - это одно и то же? Или спящий бывает просто спящий, а бывает спящий зомби (ужас какой :twisted: )?

Мне кажется это одно и то же Оксан, зомби они и есть спящие. :beer:
А насчет спящих зомби :crazy: :crazy: , по-моему тоже не туфта. Ведь бывают настолько глубоко спящие, когда вообще не пробиваема броня, в которой человек себя замуровал. :)

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зомби
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
Любопытно: почему у whisper и Натали столь разные взгляды на одно и тоже?
- чем они вызваны?
- почему столь разные состояния?
- почему столь разные выводы и описания происходящего?
- является ли кто-то из них зомби - и почему?

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зомби
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 440
Мне ближе вариант whisper.
Все же я не могу приравнять "всех" людей, обладающих как известно душой и свободой выбора к зомби, слепо подчиняющихся чьему-либо приказу. То, что люди в большинстве своем забыли, что проявленный мир - это такая "игра" и озабочены им всерьез - еще не значит, что они безвольные зомби.

_________________
Каждый камень может стать Камнем алхимиков.
Каждое железо может стать зеркалом.
Никаких гарантий. Только возможность. Работай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зомби
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
Да? А что же такое "зомби" как не живущий по чужим установкам?

И потом: свобода выбора, которой не могут пользоваться потом, что чужие установки напрочь ее перекрыли - это фиктивная свобода.

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зомби
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 440
Возможно, свобода выбора - это возможность выбрать чьим именно установкам следовать.
Я плохо себя представляю вариант жить вне каких бы то ни было установок :). То есть вообще "вне". Олег, ты можешь себе представить такой образ жизни?

_________________
Каждый камень может стать Камнем алхимиков.
Каждое железо может стать зеркалом.
Никаких гарантий. Только возможность. Работай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зомби
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
А с чего ты взяла, что я хоть раз говорил об отказе от всех установок?

Оксана, научись просто слушать собеседника - не додумывая ни капли. Поверь, ты многое увидишь по-другому.

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB