ВРЕМЯ ВНЕВРЕМЕНЬЯ

Неизвестно, удастся ли нам когда-нибудь разгадать загадку человека. Но зато какой процесс!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
Женщин принято считать существами более мягкими, чем мужчины. И так же стандартно считается, что агрессия - это, скорее, мужская реакция. Но иногда приходится сталкиваться и с женской агрессией - причем, выглядящей довольно анекдотично и идиотски. Однако и такое бывает.

Описываю конкретный случай.
Пишет мне одна девушка и заводит разговор о том, возможно ли между нами взаимодействие (это ее термин). Какое взаимодействие - не оговаривалось.
Я отвечаю, что это зависит от общности интересов и пишу ей, что мои интересы - это изучении мира и себя. Она пишет, что у нее такие же и предлагает созвониться, а не переписываться. Я отвечаю, что только что вернулся с тренировки и разговаривать сейчас не готов - там наговорился. И прошу у нее извинения за такой расклад.

Через минуту от нее приходит сообщение, что как партнер-мужчина я ей не подхожу. :Yahoo!: На мое удивление таким поворотом (ведь об этом и речи не было) вдруг безо всякого видимого (для меня) повода начинает литься поток конкретных оскорблений. В которых уже сложно увидеть человека, изучающего себя и мир. :)
Причем, если до этого было конкретно сказано, что она предпочитает говорить, а не писать, то после этого было написано немало букв - и все в одни агрессивные ворота. И спустя несколько сообщений было сказано, что "На самом деле ни одной женщине не нравится когда ей говорят нет!". Хотя еще раз повторюсь: не шла речь ни о каких "Да". :)


Я так подробно описал не для того, чтобы посетовать на свою тяжкую жизнь - а для того, чтобы поразбираться в женской агрессии: в ее причинах, способах, приемах. Особенно интересны взгляды женской аудитории. :)
Раскройте нам механику женской агрессивности, уважаемые женщины. :)

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
А мне кажется, что это просто расхожее утверждение о разделении уровня агрессивности по половому признаку. Механика агрессивности, как мне кажется, одинакова для всех людей. Это отсутствие удовлетворения в своих желаниях. Или отсутствие реакции человека, на которого распространяются желания, по своим ожиданиям.

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 440
Думаю, описанный случай следствие не принадлежности к женскому полу, а болезненного самолюбия (возможно ущемленного ранее и ставшего гипер-чувствительным) данной конкретной девушки + заниженная самооценка+ ЧСВ+ отсутствие воспитания, вежливости.
Если реакция последовала так быстро, очевидно что она подсознательно "ждала" твоего отказа, была им возмущена (как же СО МНОЙ так можно обращаться?!!) и прореагировала на него единственным доступным ей способом :) . Такое нередко встречается и у мужчин:).
Хотя, такая реакция -выплеск - это можно сказать "повезло". Некоторые люди начинают мстить. Причем некоторые, даже не "обидчику", а женщинам в целом. Или мужчинам.
А так из истории известно, что женщины более терпеливы, но если "достать" женская агрессия бывает разрушительнее мужской. "Не дай вам Бог увидеть бабий бунт - бессмысленный и беспощадный".

_________________
Каждый камень может стать Камнем алхимиков.
Каждое железо может стать зеркалом.
Никаких гарантий. Только возможность. Работай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 08:24
Сообщений: 81
Олег, сочувствую...
:) Несмотря на то, что описанный Тобой случай вызывает улыбку.
Natali писал(а):
Механика агрессивности, как мне кажется, одинакова для всех людей. Это отсутствие удовлетворения в своих желаниях. Или отсутствие реакции человека, на которого распространяются желания, по своим ожиданиям.

Отсутствие удовлетворения желаний и несоответствие ожиданиям, видимо, не объясняют механизма возникновения агрессии - это еще не повод, по-моему...

_________________
Если крылья веры окрепли,
То, в паденьи коснувшись дна,
Ты взлетишь, возродившись из пепла, -
Если сможешь сгореть дотла...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:16
Сообщений: 92
Откуда: Россия
Интересная тема.
Мне кажется из наблюдений, что женская агрессия не так предсказуема, как мужская, зато более длительная и более мазохичная ("назло" выйти замуж за первого встречного, дойти за ним на край света, чтобы сказать, как он мне безразличен и т.п.) А хуже всего, что эта агрессия часто возникает просто на пустом месте (как мужикам кажется).
Жалко, что мало женских ответов в теме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:27
Сообщений: 182
yellow-raven писал(а):
Жалко, что мало женских ответов в теме.

А женщинам не кажется, что они проявляют агрессию.
Правда.
Я вот сейчас попыталась вспомнить, когда я была агрессивна в последний раз и поняла, что, кажется, не была.
Хотя кто-то со стороны может сказать, что это не так.
Однако недавно я пыталась вызвать в себе агрессию намерено, это было как раз тогда, когда я писала тему «Не будите во мне зверя».
Мне посоветовали для достижения целей применить, так называемую таттву волчицы. :evil:
В итоге попало всем, тому, кто это посоветовал, тому, кто похож на образ моего врага, ну и еще мало ли кто попал под руку. :oops:
Не люблю быть агрессивной, люблю быть белой и пушистой, но ведь забьют как мамонта. :Search:
Цитата:
("назло" выйти замуж за первого встречного, дойти за ним на край света, чтобы сказать, как он мне безразличен и т.п.)


Это не агрессия, это амок, помните как у Цвейга, человек гонимый амоком.
Это вопрос без ответа, это то, что выбило из равновесия и не дает его обрести вновь.

_________________
Все врут.
(Доктор Хаус)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
empirik писал(а):
Natali писал(а):
Механика агрессивности, как мне кажется, одинакова для всех людей. Это отсутствие удовлетворения в своих желаниях. Или отсутствие реакции человека, на которого распространяются желания, по своим ожиданиям.

Отсутствие удовлетворения желаний и несоответствие ожиданиям, видимо, не объясняют механизма возникновения агрессии - это еще не повод, по-моему...

Даша, а что, по-твоему, объясняет механизм агрессии? :)

Ну, я понимаю, почему могут возникнуть сомнения, поэтому попробую подробнее описать, что я имела ввиду. Естественно, не каждое неудовлетворение в желаниях, либо отсутствие реакции по твоим ожиданиям вызывает сразу же агрессию. Если бы это было так, мир был бы похож на дурдом с агрессивными сумасшедшими (хм, хотя так ли уж далека эта картина от… :roll: ).
Но, если рассмотреть ситуации, в которых возникает агрессия, разве этими причинами она не объясняется? Вот хоть взять пример, Олега. Здесь же очевидно несоответствие реакций Олега ожиданиям этой девушки. То есть она себе настроила проекций, и в своих проекциях распределила роли между ними. А Олег, ай-яй какой, не стал в спектакль этот играть. Олег ведь реагирует на реальную ситуацию как она есть. Ну, вот девушку и обломало и вывело из себя, что он отреагировал не по ее ожиданиям. Наверное, сильно обломало, раз в агрессию ее потащило.

Если посмотреть на себя. Я, например, терпеть не могу, когда не держат слово. Могу на человека в такой ситуации агрессивно отреагировать. А по сути, это же тоже несоответствие своим ожиданиям. :)

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
yellow-raven писал(а):
Интересная тема.
...
Жалко, что мало женских ответов в теме.

Леш, секретов женских хочется? :) Так мы и раскололись... :D

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:16
Сообщений: 92
Откуда: Россия
Natali писал(а):
Леш, секретов женских хочется? :) Так мы и раскололись... :D [/color]


Нет, Наташ, я только с практической точки зрения - чтобы знать, где соломку подстелить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
yellow-raven писал(а):
А хуже всего, что эта агрессия часто возникает просто на пустом месте (как мужикам кажется).

Ключевое слово - как мужикам кажется. :D Логика просто разная у мужчин и у женщин. Ну вот, например, женщина думает, что мужчина просто обязан помнить их первую встречу и первый поцелуй, она то помнит об этом всегда, и никогда не забудет эти прекрасные моменты (ну, или почти всегда помнит). А мужчина не понимает, как можно такую ерунду в голове держать. :D

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB