ВРЕМЯ ВНЕВРЕМЕНЬЯ

Неизвестно, удастся ли нам когда-нибудь разгадать загадку человека. Но зато какой процесс!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:16
Сообщений: 92
Откуда: Россия
Ты права - у нас просто разные взгляды на важное. Одни мужики (гаишники) больше думают о том, что женщины не умеют задом ездить, а другие мужики (богословы) спорят, есть ли вообще у женщины душа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
Ну, согласна, примитивненький пример привела. Этакий штампик замызганный. :) Потому как есть и мужчины, помнящие первое свидание и трепетно относящиеся к этому событию и женщины, которым по-барабану их первое свидание. Все относительно в этом мире. Или, например, женщина может сказать мужчине:"Я убью тебя, сволочь", а потом говорить, что женщины вообще агрессии не проявляют, как ей кажется...
Так что до тех пор, пока люди не станут целостными, агрессия будет проявляться как антипод любви. А в настоящей любви агрессия невозможна. Потому что в любви человек настроен на отдачу, а не на удовлетворение собственных желаний и устремлений.

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Последний раз редактировалось Natali 11 авг 2010, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 08:24
Сообщений: 81
Natali писал(а):
Даша, а что, по-твоему, объясняет механизм агрессии?

Натали, я не знаю.
Мне эта реакция несвойственна, у меня в таких случаях обида, и прежде всего на себя...
Какие-то важные установки надо "зацепить", наверное, чтобы возникла агрессия... создать угрозу тому, что человек для себя считает очень важным...

_________________
Если крылья веры окрепли,
То, в паденьи коснувшись дна,
Ты взлетишь, возродившись из пепла, -
Если сможешь сгореть дотла...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
empirik писал(а):
Natali писал(а):
Даша, а что, по-твоему, объясняет механизм агрессии?

Мне эта реакция несвойственна, у меня в таких случаях обида, и прежде всего на себя...

Ну не знаю, Даша. Мне, например, показалось, что ты довольно агрессивный "Всемогущий" в теме "Всемогущество". Что-то всеобъемлющей любовью там и не пахнет, на мой взгляд. :D Я, конечно, не утверждаю, я тебя не знаю совершенно, но может ты себя немножко не дооцениваешь... :wink: Это не упрек никакой, упаси боже. :D Мы все склонны себя не дооценивать. :)

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 08:24
Сообщений: 81
Natali писал(а):
Мне, например, показалось, что ты довольно агрессивный "Всемогущий" в теме "Всемогущество".

Нет, я там спокойный и циничный :D

_________________
Если крылья веры окрепли,
То, в паденьи коснувшись дна,
Ты взлетишь, возродившись из пепла, -
Если сможешь сгореть дотла...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
empirik писал(а):
Мне эта реакция несвойственна, у меня в таких случаях обида, и прежде всего на себя...

Обида - это скрытая агрессия, направленная внутрь. Приводит к зажимам и саморазрушению. Один из самых простых способов это изменить - дать агрессии выход: наорать, ударить... словом - выплеснуть скапливающуюся эмоцию.
Это в том случае, если человек не умеет ее преобразовывать.

Кстати, чем человек примитивнее - тем больше у него выплесков агрессии. Но не потому, что он плохой - а потому, что он просто плохой специалист по управлению собой. Фактически, полный дилетант.

Как обратный вариант: у владеющего собой агрессии просто не бывает. Но пользоваться формой агрессии как приемом воздействия он вполне может.
Разница между профи и дилетантом в этом вопросе - во внутреннем спокойствии.

Но и направляющий агрессию внутрь не намного лучше хамоватого придурка, выплескивающего её наружу - несмотря на то, что от хама страдают все окружающие, а от тихони, вроде бы, никто, кроме него. Поскольку волновое воздействие все равно будет влиять на окружающих и этого тихоню. Как радиация...

Так что, если человек любит себя и людей, то ему надо переставать быть агрессором: как явным - так и скрытым.

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 08:24
Сообщений: 81
Олег Дегтярев писал(а):
Обида - это скрытая агрессия, направленная внутрь. Приводит к зажимам и саморазрушению. Один из самых простых способов это изменить - дать агрессии выход: наорать, ударить... словом - выплеснуть скапливающуюся эмоцию.
Это в том случае, если человек не умеет ее преобразовывать.

Хмм... не чувствую потребности в выходе, бывает часто, но проходит быстро... и есть сомнения, что обида - это агрессия; больше похоже на чувство жалости к себе. Как бы это проверить? Есть ли способы чувство жалости преобразовать во что-то?

_________________
Если крылья веры окрепли,
То, в паденьи коснувшись дна,
Ты взлетишь, возродившись из пепла, -
Если сможешь сгореть дотла...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 440
Причина агрессии - махровый эгоизм :)
(с)
Нейрофизиологи из Университета Валенсии исследовали структуры человеческого мозга, ответственные за чувство эмпатии — способности поставить себя на место другого и проникнуться его переживаниями, — с целью установить, какие участки мозга ответственны за способность к сочувствию. Каково же было удивление ученых, когда они обнаружили, что нейронные пути, задействованные в проявлении сострадания в одной ситуации, в других условиях проводят сигналы, транслирующие чувство агрессии.

«Наш вид может считаться самым жестоким из существующих на Земле, поскольку только человек способен к серийным убийст­вам, геноциду и другим зверствам. Но также мы являемся и самыми чуткими из живых существ», — говорит ведущий автор исследования Луис Мойя Альбиоль. Результаты анализа показали, что за все проявления чувства эмпатии ответственны префронтальная и височная кора, миндалины, а также другие участки лимбической системы головного мозга. Г-н Альбиоль отмечает, что эти участки мозга интересным образом сообщаются с другими отделами, обуславливающими агрессивное поведение. Данные отделы перекрывают друг друга, используя одни и те же нейронные пути поочередно, что, соответственно, делает невозможным одновременное возникновение сопереживания и жестокости.

«Мы все знаем, что сочувствие оказывает тормозящее действие на агрессию, — говорит исследователь. — Раньше мы полагали, что эта закономерность относится к социальной тематике, однако теперь стало ясно, что подобная особенность психики обусловлена прежде всего биологически».

Результаты нового исследования имеют не только теоретическое значение для нейрофизиологов, но и практическое для врачей и психиатров, работающих с опасными преступниками и асоциальными личностями, отличающимися особой склонностью к насилию. Так как и эмпатия, и жестокость из-за перекрещивающихся нейронных путей взаимно блокируют друг друга, стимуляция этих нейронных цепей в одном направлении, в частности в повышении коэффициента эмпатии, автоматически снизит активность нейронов в противоположном отделе, отвечающем за агрессию.

Человеку с увеличенной способностью к эмпатии будет трудно удерживать высокие показатели агрессии на прежнем уровне — его мозг просто не сможет одновременно с нейронной ориентацией на сочувствие проводить сигналы, провоцирующие жестокость. Однако не только медицинское воздействие на области эмпатии способно сделать человека гуманным. «Воспитание в людях чуткости и сострадания дает подобные результаты. Чем ближе обществу идея о необходимости сопереживать другим, тем больше шансов на то, что конфликтов и военных действий будет меньше», — отмечает Луис Мойя Альбиоль.

_________________
Каждый камень может стать Камнем алхимиков.
Каждое железо может стать зеркалом.
Никаких гарантий. Только возможность. Работай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:27
Сообщений: 182
Натали писал(а):
Или, например, женщина может сказать мужчине:"Я убью тебя, сволочь", а потом говорить, что женщины вообще агрессии не проявляют, как ей кажется...

Или, например, женщина выльет ведро желчи на другого человека, а потом говорит, " я всех люблю" :ROFL:
А человек думает, избави меня боже от такой вселенской любви, в камне любви больше, чем в такой женщине.

_________________
Все врут.
(Доктор Хаус)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская агрессия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
whisper, а что это Вы всполошились? :D Шапка что ли горит? :ROFL:

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB