ВРЕМЯ ВНЕВРЕМЕНЬЯ

Неизвестно, удастся ли нам когда-нибудь разгадать загадку человека. Но зато какой процесс!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чего боится мужчина?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
Мы заблуждаемся, думая, что наши мужчины бесстрашны во всем. На самом же деле, ты можешь прожить с любимым много лет, но ты так и не узнаешь о его скрытых страхах.
Женщины не боятся показать свою слабость, а вот он вряд ли признается в своих фобиях. А почему нам, женщинам, необходимо знать об этом? А потому, что так мы будем лучше понимать своего мужчину и сможем помочь в ему трудную минуту преодолеть вместе возникшие испытания.

Итак, чего же он боится?

– Болезней. Что для мужчины может быть страшнее, чем оказаться беспомощным? Поэтому при первых признаках простуды, насморка он впадет в панику, депрессию, ложится в кровать под теплое одеяло, бледнея и закатывая глаза.

– Потери авторитета. В каждом, даже незначительном споре он, срываясь на крик, настаивает на своем. Ведь он должен быть самым умным, и к его мнению должны прислушиваться.

– Бедности. Мужчина, по сложившейся традиции, считает себя кормильцем в семье, обязанным обеспечить и себя, и домочадцев всем необходимым. Поэтому страх заставляет работать его в поте лица постоянно, чтобы и «на черный день» осталось.

- Выглядеть смешно. Мы часто замечаем, как мужчина остро, болезненно реагирует на насмешки, даже безобидный юмор в свой адрес. И как расправляет плечи от любой, самой невероятной лести.

Сильных женщин. Называться сильным полом – такова прерогатива только мужчин, и никак иначе. Он сильный всегда и во всем – и это должно оставаться фактом.

Одиночества. Не только мы, женщины, боимся в определенном возрасте остаться одинокими, когда некому будет и «стакан воды» подать. Может, только поэтому некоторые мужчины и женятся?

Стабильных отношений. Это боязнь того, что с любимой женщиной придется делить не только постель, но еще и множество бытовых проблем, быть ответственным не только за себя.

Оказаться слабым. Они так же, как и мы, ранимы и порой сентиментальны, но им ни в коем случае нельзя показать на людях свою ранимость и уж тем более слезы.

Несостоятельности. Брошенная кем-либо фраза «Ты неудачник!» для мужчины звучит как самый жесткий приговор. Причем в любой сфере: сексуальной, профессиональной, личной.

Как помочь любимому мужчине?

Именно женщина может помочь избавиться от подобных страхов своему любимому. Ни в коем случае не говорите ему, что он не оправдал ваших надежд. Дайте понять, что его страхи существуют только в его голове. Покажите, что вам нужны не деньги, а только он сам. Откажитесь от новой шубки и предложите совместную поездку, ведь он так устал, добиваясь семейного благополучия. Этим вы избавите его от бешеной гонки за деньгами, карьерой, властью. Объясните, что в жизни есть много других приятных вещей.

Не уставайте делать ему комплименты, тем самым повышая его самооценку. Когда вы чувствуете, что он молодец, не уставайте говорить об этом. И это вовсе не лесть, внимания никогда не бывает много. Помните, уверенный в себе мужчина, поборовший свои мнимые страхи, придаст уверенности и нам, женщинам.

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB