ВРЕМЯ ВНЕВРЕМЕНЬЯ

Неизвестно, удастся ли нам когда-нибудь разгадать загадку человека. Но зато какой процесс!
Текущее время: 29 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллективное намерение. Просьба ко всем.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:19
Сообщений: 44
Знойная женщина писал(а):
Ув. Шепот. Мне, в соответствии с логикой и здравым смыслом, представляется, что просить и совершать магические действия - это взаимоисключающие друг друга вещи.


Для меня это одно и то же.
У каждого своя вера и свои каналы общения с Богом. В данном случае не стоит ограничивать людей в выборе канала связи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллективное намерение. Просьба ко всем.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
Оксана: молиться и просить - это уже обрядовая технология, меняющая режим просящего с целью выхода на контакт с ... ну, кто-то называет это Богом (хотя работает на любом уровне).
Это та же самая магия: названия технологий разные - а суть одна.

Каким бы способом человек не менял себя или свою среду, он это делает всегда одинаковым алгоритмом:
- настраивает себя внутри своих систем
- настраивается на свой "камертон"
- резонансно соединяется со второй частью системы
- получает обратную связь: настолько, насколько он сумел создать чистый канал связи

Если ты знаешь хоть один вариант, выходящий за рамки этой схемы - скажи... интересно.

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллективное намерение. Просьба ко всем.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 440
Олег Дегтярев писал(а):
Если ты знаешь хоть один вариант, выходящий за рамки этой схемы - скажи... интересно.

Молиться и просить - предполагает наличие ЛЮБОЙ обратной связи - вне зависимости от того, насколько чист "канал связи". Молитва и просьба предполагает смирение и принятие любого результата, в том числе и не соответствующего представлениям просителя. Поскольку у "второй стороны" может быть как минимум свой взгляд на эти вещи. И, возможно, отказ в просимом является благом для просителя, хотя сам он этого не видит.
Магические ритуалы же имеют цель утвердить свою волю (желание) не смотря ни на что.
Разница между ними примерно такая же: нищий на улице просит денег на пропитания. Бандит на улице тоже просит денег на пропитание, только приставив нож к горлу.

_________________
Каждый камень может стать Камнем алхимиков.
Каждое железо может стать зеркалом.
Никаких гарантий. Только возможность. Работай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллективное намерение. Просьба ко всем.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
Знойная женщина писал(а):
Олег Дегтярев писал(а):
Если ты знаешь хоть один вариант, выходящий за рамки этой схемы - скажи... интересно.

Молиться и просить - предполагает наличие ЛЮБОЙ обратной связи - вне зависимости от того, насколько чист "канал связи". Молитва и просьба предполагает смирение и принятие любого результата, в том числе и не соответствующего представлениям просителя. Поскольку у "второй стороны" может быть как минимум свой взгляд на эти вещи. И, возможно, отказ в просимом является благом для просителя, хотя сам он этого не видит.
Магические ритуалы же имеют цель утвердить свою волю (желание) не смотря ни на что.
Разница между ними примерно такая же: нищий на улице просит денег на пропитания. Бандит на улице тоже просит денег на пропитание, только приставив нож к горлу.


Оксана, прости - но у тебя безумно примитивный взгляд на мир. Он настолько не превышает рамок твоей психики, что я порой диву даюсь, читая твои комменты - насколько можно быть такой слепой. Так и хочется воспользоваться классической фразой:
- "А человек невежественный..." , сказал Воланд, и повернулся к Ивану: "Вы ведь невежественны?"
- Иван молча кивнул.

Ну, при чем... ПРИ ЧЁМ здесь смирение и принятие любого результата? При чем здесь вообще личностные характеристики??? Мы говорим о СВЯЗИ - о вполне физичном понятии. Или ты и медный провод будешь рассматривать с позиции личностных аспектов?

И при чем здесь это бредовое "у "второй стороны" может быть как минимум свой взгляд на эти вещи."???
Я втыкаю вилку в розетку, чтобы нагрелся утюг, а мне из розетки выдается замечательное послание: "А у нашего электрического тока может быть и свой взгляд на то, идти к вам, или нет!"

Ты настолько зациклилась на своем "понимании" Бога, что уже не можешь остановиться, похоже.
Ты когда бутерброд в рот кладешь, не думаешь, часом, что у бутерброда может быть и свой взгляд на поедание его?

А читать ты когда-нибудь научишься???
Цитирую для читающих только себя: "получает обратную связь: настолько, насколько он сумел создать чистый канал связи"
Слово "Настолько" тебе точно понятно??? Т.е. настолько понятно, что ты даже способна догадаться, что "Насколько настроишь - настолько и получишь"?
И что твое "предполагает наличие ЛЮБОЙ обратной связи - вне зависимости от того, насколько чист "канал связи"." - это тоже самое!!!
Вот только твой мозг каким-то непостижимым для меня образом сумел из двух одинаковых по смыслу фраз состряпать активное противопоставление.

Что у тебя вообще в голове происходит, Оксана-джан??? Ты зомби?

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллективное намерение. Просьба ко всем.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 440
Конечно, Олег, кто бы спорил. У меня примитивный взгляд на вещи, у тебя прогрессивный.
Что мне следует делать? Быстренько оставить свои взгляды и принять твои? Следовать им во всем и, безусловно, тогда я буду... не знаю кем буду, но, очевидно точно НЕ ЗОМБИ. :lol:
Вот этот пример прекрасно иллюстрирует разницу во взглядах: Бог - личность или Бог-принцип. Если Бог - это принцип, то ты безусловно прав. В твоем понимании Бог это такой бессознательный общемировой генератор, только подключишь правильно - и качай сколько влезет электричества для своего утюга. И действительно, при общении с принципом самое главное - правильный подход (знание + соответствующие инструменты).
Я же придерживаюсь взгляда, что Бог - это личность. И здесь неправомерно "получает обратную связь: настолько, насколько он сумел создать чистый канал связи"[/quote]
Получишь что просишь потому что Бог щедр, а не ТЫ КРУТ и "настолько" правильные каналы создаешь.
Вот и вся разница. И считать себя "правее" меня - твое полное право :good: .

_________________
Каждый камень может стать Камнем алхимиков.
Каждое железо может стать зеркалом.
Никаких гарантий. Только возможность. Работай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллективное намерение. Просьба ко всем.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:45
Сообщений: 150
Кто живет в Москве, попробуйте войти в ощущение прохлады, ощущение как дождь струится по телу, гремит гром, сверкает молния, ливень, шум дождя. :) У меня это работало, но в Питере, где я и живу, когда мне самой это было необходимо. Возможно конечно это списать на синхронизацию с миром, что моё желание грозы полностью совпало с тем временем, когда она началась, а также и то, что я оказалась дома за пару секунд до её начала и т.п. Но попробовать - почему бы и не да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллективное намерение. Просьба ко всем.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
La Voce del Silenzio писал(а):
Кто живет в Москве, попробуйте войти в ощущение прохлады, ощущение как дождь струится по телу, гремит гром, сверкает молния, ливень, шум дождя. :) У меня это работало, но в Питере, где я и живу, когда мне самой это было необходимо. Возможно конечно это списать на синхронизацию с миром, что моё желание грозы полностью совпало с тем временем, когда она началась, а также и то, что я оказалась дома за пару секунд до её начала и т.п. Но попробовать - почему бы и не да.

Да нет, что ты - безусловно все это сделала ты.
А те тысячи людей, которым дождь был вовсе не нужен - у них просто сил не хватило бодаться с твоей магией. Потому они проиграли: дождь пошёл по твоей команде, а не по их. И не по природной.

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллективное намерение. Просьба ко всем.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
Жаль, что поздно прочитала, я бы присоединилась к коллективной молитве, обращению, называйте как хотите. Все же я считаю, что именно при массовом обращении, т.е. когда сила обращения возрастает в разы, вполне возможен и реальный отклик. Но и так мой скромный голос можно смело присоединять к этому обращению. Искренне сочувствую москвичам, все же сочувствие - это тоже реальная сила.

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Последний раз редактировалось Natali 10 авг 2010, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллективное намерение. Просьба ко всем.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
- "Ты дурак!, - сказал Учитель, - "У Аллаха нет других рук, кроме твоих!".

Настрой, который стоит за молитвами, медитациями и т.п. состояниями, важен и оказывает влияние. Но не стоит путать: он не отменяет конкретных действий - он настраивает на их правильное исполнение.

Люди, которых убивали, тоже молились - но все равно были убиты. Их молитвы не срабатывали.
Это не значит, что не надо настраиваться на тонкое - но не стоит и доводить это до наивностей, которые больше напоминают попытку успокоить свою совесть, чем реальную помощь.

Впрочем, если бы после этой коллективной молитвы смог бы исчез - я бы честно поменял свои взгляды на эти вопросы. А пока, увы - все ждут среды, обещаной синоптиками. И хоть они опираются не на молитвы, а на свои зыбкие данные - у них, похоже, больше шансов на реализацию их прогноза.

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллективное намерение. Просьба ко всем.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:16
Сообщений: 92
Откуда: Россия
Так ведь коллективная молитва москвичей, если её представить, была не "Господи, убери смог", а "Господи, дай мне и моим близким выжить". Тогда это не коллективная молитва, а частная. Вряд ли коллективные молитвы вообще возможны, и как тогда проверить их действенность?
Я тоже верю больше синоптикам, даже не синоптикам, а просто сколько уже можно-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB