ВРЕМЯ ВНЕВРЕМЕНЬЯ

Неизвестно, удастся ли нам когда-нибудь разгадать загадку человека. Но зато какой процесс!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делать не делая...
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 193
Откуда: от верблюда
Ну, "секретные" знания из детсадовского возраста или типа "Земля-тюрьма" - азы буддизма, все в открытом доступе 2.5 тыс. лет - то любой человек получает доступ к таким знаниям лет с 6, когда начинает уверенно читать. :pardon: Извини, что продолжаю вопросы, но без них не будет понятна эта тема. "Нужно достичь определенного уровня идеальности, чтобы в тебя вошло Неизвестное". Какого рода Неизвестное имеется в виду?

_________________
Я учился быть ребенком, я искал себе Причал,
Я разбил свой лоб в щебенку об Начало всех Начал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делать не делая...
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
Charisma писал(а):
Ну, "секретные" знания из детсадовского возраста или типа "Земля-тюрьма" - азы буддизма, все в открытом доступе 2.5 тыс. лет - то любой человек получает доступ к таким знаниям лет с 6, когда начинает уверенно читать.

И это здорово! Можно, я продолжу твой смысловой ряд?
Любой человек на тренировках получает доступ к знанию о том, что нужно сделать - но не у любого хватает даже внимания на то, чтобы следовать сказанному открытым текстом, многократно, с массой пояснений и примеров, показанному на пальцах и проделываемому не раз. И это я говорю только о внимании - а можно еще и о возможностях поговорить...и о способностях.

Открытый доступ открыт лишь формально - надо еще уметь взять эту информацию. Причем, почему-то когда человеку удается ее взять, то выясняется, что в реальности она (информация) отличается от его представлений ДО ТОГО. Вот и вопрос: а можно ли такой "доступ" назвать открытым? И что вообще считать доступом: нечто прозвучавшее в сторону человека?

Charisma писал(а):
Извини, что продолжаю вопросы, но без них не будет понятна эта тема. "Нужно достичь определенного уровня идеальности, чтобы в тебя вошло Неизвестное". Какого рода Неизвестное имеется в виду?

Вопросы - это хорошо, на них бывают ответы.

А на каком уровне известного ты хочешь, чтобы я показал тебе неизвестное?

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делать не делая...
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 193
Откуда: от верблюда
Ну, хотя бы сказал, из какой серии это Неизвестное. Это просто новое состояние восприятия? Или доступ к новой информации? Если новое восприянтие - это измениние работы органов чувств или появление качественно чего-то нового, чего ранее не было? И, если это новая информация, то какого рода - подсказки-маячки, как лучше вебя вести в данный момент? Или информация вообще - куда двигать дальше, чем жить, что делать? Вот ты писал про некий "кисель". Интересный опыт, а что он изменил в тебе качественно, что нового принес после?

_________________
Я учился быть ребенком, я искал себе Причал,
Я разбил свой лоб в щебенку об Начало всех Начал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делать не делая...
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
Charisma писал(а):
Ну, хотя бы сказал, из какой серии это Неизвестное.

Это из серии неизвестного.
Charisma писал(а):
Это просто новое состояние восприятия?

Это новое состояние восприятия.
Charisma писал(а):
Или доступ к новой информации?

Это и доступ к новой информации.
Charisma писал(а):
Если новое восприянтие - это измениние работы органов чувств или появление качественно чего-то нового, чего ранее не было?

Это появление качественно чего-то нового, чего ранее не было.
Charisma писал(а):
И, если это новая информация, то какого рода - подсказки-маячки, как лучше вебя вести в данный момент?

Это и подсказки-маячки, как лучше вебя вести в данный момент.
Charisma писал(а):
Или информация вообще - куда двигать дальше, чем жить, что делать? Вот ты писал про некий "кисель". Интересный опыт, а что он изменил в тебе качественно, что нового принес после?

Ничего не принес. Ничему не научил. Ну, кроме того, что неизвестное - это неизвестное. И пытаться подогнать его под понятное - это абсолютно пустая тарта времени и самообман.

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делать не делая...
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 193
Откуда: от верблюда
У людей с "большой мнимой частью" :wink: громадная часть усилий уходит на то, чтобы оторвать себя от Неизвестного в пользу нахождения в Здесь и Сейчас. Концентрация на обыденном моменте требует принести в жертву более сильные, но мнимо-бесполезные ощущения. Получается замкнутый круг - мы жертвуем одним Неизвестным, чтобы достигнуть некого уровня идеальности в надежде, что в тебя войдет другое бесполезное Неизвестное. :lol:
Вот зачем правильно и четко произносить слова я знаю точно - неправильно произнесенное слово или плохая мысль "отольется" в Проявленном очень конкретно. :) Этот тема, в каком виде она пока раскрыта, не мотивирует на постижение Неизвестного. :D

_________________
Я учился быть ребенком, я искал себе Причал,
Я разбил свой лоб в щебенку об Начало всех Начал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делать не делая...
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
Вот интересно все же, почему так хорошо видны чужие нестыковки... Свои так трудно отследить. :)

Прекрасно видно, что человек не просто заложник своего мозга, он в тюрьме за семью замками... :twisted:
Постоянно пытается подогнать неизвестное под свое известное и понятное, чтобы все было гарантировано понятно. Мозгу всегда нужны гарантии. Непонятное и непознанное для него как чума, приводящая к гибели. Поэтому и так трудно сдаться, не отдаться, нет (это несколько иной термин), а именно сдаться. То есть перестать требовать гарантий и лихорадочно ждать гарантированного результата. И вот как только удастся расслабиться (сдаться) тогда попадаешь в сказку и главное снова не напрячься и не спугнуть это все… :angel:

Ан нет, человеку (нет, не человеку, мозгу) нужно, чтобы все было понятно и гарантировано. Вот что-то же он уже знает точно, так и здесь, дайте точных объяснений и пошаговых инструкций с гарантированным результатом! А иначе, с вами все понятно..., вы просто хотите заманить в ловушку и погубить! :evil:

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делать не делая...
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 193
Откуда: от верблюда
Natali писал(а):

Прекрасно видно, что человек не просто заложник своего мозга, он в тюрьме за семью замками... :twisted:
... И вот как только удастся расслабиться (сдаться) тогда попадаешь в сказку и главное снова не напрячься и не спугнуть это все…

Никаких проблем "попасть в сказку"у меня нет. :good: У меня были всегда диаметрально противоположные проблемы - вычленить немножко смысла, структуры и общего направления в сюрреалистическом море образов и ощущений. Вот это я назала бы Знанием. Вот даже програмная вещь сюрреалистов с раскомплексованными от реальности мозгами "Алиса в стране Чудес" - это игры на гране Смыслов, а не просто оторванно-фантазийная сказка. Кстати, после вчерашнего разговора у меня как пелена с "Глаза" упала. :lol: На ночь на лбу показали сюрреалистическое кино - с летающими и светящимися Буддами, дракончиками с несколькими головами, которые вырастаюсь одна из другой, и еще много чего кошмарного и веселого. ) Вчерашний разговор - это как индульгенция себе быть ненормальной. ) Но, хотелось бы совсем не этого! Хотелось бы Там ориентироваться. И ориентироваться Там настолько, чтобы от этого был смысл Здесь. Чтобы, например, "по Глазу" не сказки показывали, а что-нибудь важное - как жить и что делать. :)

_________________
Я учился быть ребенком, я искал себе Причал,
Я разбил свой лоб в щебенку об Начало всех Начал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делать не делая...
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:00
Сообщений: 440
Харизма: "Этот тема, в каком виде она пока раскрыта, не мотивирует на постижение Неизвестного."
А должна? Мне кажется человек сам либо хочет, либо не хочет узнавать...

_________________
Каждый камень может стать Камнем алхимиков.
Каждое железо может стать зеркалом.
Никаких гарантий. Только возможность. Работай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делать не делая...
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:13
Сообщений: 1075
Откуда: из Никогда и Нигде
Цитата из Кастанеды.

- Дон Хуан, я вчера во сне видел летающего французского пуделя. Как ты думаешь - это знак? О чем он говорил? К чему он был?
- Карлос, сновидение - это сложный инструмент, требующий огромного количество личной силы. Воин получает во сне информацию потому, что у него достаточно личной силы для ее восприятия. А таким дуракам как ты только и будут сниться летающие французские пудели. Потому что вместо того, чтобы набирать личную силу, ты постоянно индульгируешь на собственных глюках.

_________________
Вызываю на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делать не делая...
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Сообщений: 865
Откуда: Издалека
Charisma писал(а):
Natali писал(а):

Прекрасно видно, что человек не просто заложник своего мозга, он в тюрьме за семью замками... :twisted:
... И вот как только удастся расслабиться (сдаться) тогда попадаешь в сказку и главное снова не напрячься и не спугнуть это все…

Никаких проблем "попасть в сказку"у меня нет. :good: У меня были всегда диаметрально противоположные проблемы - вычленить немножко смысла, структуры и общего направления в сюрреалистическом море образов и ощущений. Вот это я назала бы Знанием...
Но, хотелось бы совсем не этого! Хотелось бы Там ориентироваться. И ориентироваться Там настолько, чтобы от этого был смысл Здесь. Чтобы, например, "по Глазу" не сказки показывали, а что-нибудь важное - как жить и что делать. :)


Оля, на мой взгляд, ты снова стараешься подогнать непонятное под понятное тебе, об этом говорят твои фразы "вычленить смысл", "Знание", "ориентироваться".
Кстати, под словом "сказка" я имела ввиду вовсе не "сюрреалистическое море образов и ощущений", а именно реально происходящие с тобой в здесь "сказочные события". Конечно может все зависит от уровня продвинутости, я вот сказки "Глазом" не вижу, но со мной происходят "сказки" в реальности.
Как-то давно уже Олег мне на мейби написал, что, мол, занимайся понятным тебе занятием, поиском мужчины. Меня как "пробило", действительно, на что я себя трачу, для чего это все? С тех пор я перестала напрягаться в этом направлении. И вот пожалуйста, оно само просто "прет"... Например, ты увидела в автобусе мужчину, который привлек твое внимание, но ты не "загоняешься" в мыслях о том, как бы с ним познакомиться и прочее... Просто отпускаешь ситуацию... А через неделю буквально, когда ты идешь к своей остановке по привычной дороге, ты видишь его стоящим около крутой тачки, тебе все еще ничего не понятно и ты в недоумении пытаешься идти дальше, а он подходит к тебе и говорит: "Вы позволите мне подвести Ввс до работы?", причем человек вразумительно не может объяснить, что его притянуло к вам... Да много примеров уже всяких... не только касающихся личной жизни.

Наверное, все же, все зависит от нас самих, что мы желаем получить в этом здесь... Главное перестать напрягаться в желании получить это и тогда оно легко приходит само...

Любое допущение малейшей страстности в желании будет отпугивать это желаемое. Хочешь получить что-то, не напрягайся, не желай это что-то, сдайся... В этом мне видится смысл сдачи. Ты хочешь гарантий в своем сюрреалистическом мире, ориентироваться там и прочее - ты это не получишь. Потому что ты этого напряжно хочешь. Ты хочешь от неизвестного подсказок в реальности, ты этого не получишь и т.п.

_________________
Где пространство незримо, где каждый звук – тишина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB